• Мой цветущий детский сад

Автор: Минхазетинова Оксана Рафаильевна, старший воспитатель
    Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, вызвать желание бороться за сохранность природы.
    Мой цветущий детский сад.
    Ввести ребёнка в мир природы, научить его понимать её, воспитать бережное отношение к ней – важнейшая задача детского сада и родителей.
    Воспитанники дошкольных групп МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в мероприятиях окружного фестиваля «Эколята Югры - Друзья и защитники уникальной природы Севера!».  В рамках фестиваля прошла акция «Мой цветущий детский сад». Родители и дети с радостью поддержали свой родной детский сад в проведении данной акции и поделились с детским садом различными видами цветов, которые были посажены сотрудниками детского сада на цветочные клумбы. А ребята с удовольствием им помогли. В результате проведенной акции ребята в течении всего лета будут учиться ухаживать за цветами и беречь их. А также пополнят свои знания новыми сведениями о цветах. Подобные мероприятия - шанс для каждого поучаствовать в судьбе родного детского сада, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и красивым.