Цифровая библиотека

ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс
    ФГИС "Моя школа" призвана решить эту проблему путем предоставления е‌д‌и‌н‌о‌й‌ ‌т‌о‌ч‌к‌и‌ ‌д‌о‌с‌т‌у‌п‌а‌ педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.
    Т.е. «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли е‌д‌и‌н‌о‌й‌ государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.
    Библиотека цифрового образовательного контента
    3-11 класс

В Библиотеке содержится более 50 типов электронных образовательных материалов: виртуальные лаборатории, интерактивные тренажеры, карты, видеоролики, инфографики, подкасты, кроссворды и другие виды образовательных материалов.

Фоксфорд
    По подписке
    1-11 класс
    Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
    Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект является резидентом «Сколково».
    Цифровой образовательный контент
    1-11 класс
    Проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования детям вне зависимости от места их проживания и уровня жизни семьи.
    Президентская библиотека. Электронная библиотека учебников
    1-11 класс
    Общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.
    Виртуальные лабораторные и практические работы на углубленном уровне
    5-11 класс
    Биология, математика, физика, химия