• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» для рассмотрения основных вопросов развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.
    Педагогический совет действует на основании ст.26. федерального закона РФ от 29.12.12г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    3. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы;
    4. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы и ее структурных подразделений;
    5. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям;
    6. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы работы школы, учебные планы, годовой календарный учебный график, образовательную программу школы.
    2. Определяет перспективные приоритетные направления развития школы, деятельности педагогического коллектива.
    3. Заслушивает администрацию школы по вопросам, связанным с организацией образовательного процесса.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и др. вопросы образовательной деятельности школы.
    5. Принимает решения о результатах промежуточной и итоговой аттестации обучающихся (воспитанников).
    6. Принимает решения о результатах освоения образовательных программ, о результатах готовности обучающихся к итоговой аттестации на основании Положения о государственно (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего общего образования, о предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в условиях, исключающих негативное влияние на здоровье.
    7. Принимает решения о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников), за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями, о награждении родителей, законных представителей обучающихся за хорошее воспитание детей, активную работу в органах школьного самоуправления.
    8. Принимает решение об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке определенном федеральным законом РФ от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы, которое своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения соответствующего муниципального отдела управления образованием.
    9. Принимает решения о результатах освоения обучающимися образовательных программ в порядке, определенном федеральным законом РФ от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы.
    10. Принимает решения о выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования.

Леонова Наталья Николаевна.
    Леонова Наталья Николаевна