• Родительский комитет

Школьный родительский комитет (далее Комитет) - это постоянно действующий выборный коллегиальный орган родителей (законных представителей) детей и подростков, обучающихся в МБОУ «СОШ № 6».

Основные задачи и функции

1. Защита интересов родителей и детей в деле получения последними основного общего образования, укрепления охраны и здоровья.
    2. Содействие совершенствованию материально-технической базы школы, благоустройству его помещений и территории.
    3. Содействие участию широкой родительской общественности в организации учебновоспитательной работы с детьми в школе и по месту их жительства.
    4. Участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, медицинского обслуживания.
    5. Взаимодействовать с педагогическим коллективом школы, социальнопсихологической службой школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.