Родителям Учащимся
    Уважаемые родители (законные представители)! С 01.09.2016 года вступили в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее ФГОС ОВЗ и УО). ФГОС ОВЗ и УО устанавливает единые государственные требования к образованию учащихся с ограниченными возможностями здоровья при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ (далее – АООП) в образовательных учреждениях. Основанием для обучения ребенка по АООП являются: - рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии; - заявление родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по АООП в школе на условиях инклюзивного образования (в отдельном классе, либо совместно с другими обучающимися без ограничений в здоровье). В связи с этим, при наличии основания для обучения Вашего ребенка по ФГОС ОВЗ и УО (рекомендации муниципальной ПМПК), в целях создания необходимых специальных условий для получения им образования, просьба незамедлительно обратиться в школу, куда зачислен ребёнок, либо в Управление образования. В школе реализуются Адаптированные основные образовательные программы начального и основного общего образования: АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 2.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 5.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.2) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 8.3) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 2.2) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ с умственной отсталостью ( вариант 1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ с умственной отсталостью ( вариант 2) АООП основного общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.1) Контактное лицо в Управлении образования г. Югорска: Крылова Надежда Павловна, заместитель начальника отдела оценки качества и общего образования детей, тел. 7-09-62 Контактное лицо в МБОУ «СОШ № 6»: Гордеева Юлия Андреевна, специалист по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, тел.7-56-62.

Правила Учебники Родителям Учащимся
    Дорогой читатель! Помни: 1. Нельзя книги перегибать. 2. Нельзя загибать книжные страницы. 3. Нельзя закладывать в книги карандаши, ручки. Нужно пользоваться закладкой. 4. Нельзя писать и рисовать в книгах. 5. Нельзя читать книги во время еды. 6. Больше всего книги любят бережное отношение. Очень любят чистоту.

Родителям ОВЗ
    Уважаемые родители (законные представители)! С 01.09.2016 года вступили в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее ФГОС ОВЗ и УО). ФГОС ОВЗ и УО устанавливает единые государственные требования к образованию учащихся с ограниченными возможностями здоровья при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ (далее – АООП) в образовательных учреждениях. Основанием для обучения ребенка по АООП являются: - рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии; - заявление родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по АООП в школе на условиях инклюзивного образования (в отдельном классе, либо совместно с другими обучающимися без ограничений в здоровье). В связи с этим, при наличии основания для обучения Вашего ребенка по ФГОС ОВЗ и УО (рекомендации муниципальной ПМПК), в целях создания необходимых специальных условий для получения им образования, просьба незамедлительно обратиться в школу, куда зачислен ребёнок, либо в Управление образования. В школе реализуются Адаптированные основные образовательные программы начального и основного общего образования: АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 2.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 5.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.2) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 8.3) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 2.2) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ с умственной отсталостью ( вариант 1) АООП начального общего образования для детей с ОВЗ с умственной отсталостью ( вариант 2) АООП основного общего образования для детей с ОВЗ ( вариант 7.1) Контактное лицо в Управлении образования г. Югорска: Крылова Надежда Павловна, заместитель начальника отдела оценки качества и общего образования детей, тел. 8 (34675) 7-09-62 Контактное лицо в МБОУ «СОШ № 6»: Гордеева Юлия Андреевна, специалист по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, тел. 8 (34675) 7-56-62.