• День герба

30 ноября 1993 года было утверждено современное изображение герба РФ. Герб, также как флаг и гимн- главный символ страны. Он величественный и красивый, подчеркивает независимость и историческую самобытность нашего многонационального народа. Этот торжественный праздник дети старших и подготовительных групп отметили беседой о главном.
    День герба.

Воспитанники выучили стихи о символах России, посмотрели презентацию, послушали историю возникновения российского герба.
    Этим мероприятием мы прививаем детям любовь к Родине, формируем патриотические чувства любви к семье,родному городу, родной природе, соотечественникам и осознание себя как гражданина своей великой страны.