• День благодарности

Сегодня во всем мире отмечается самый вежливый день в году: день благодарности, день спасибо – прекрасный повод напомнить о ценности вежливости. В дошкольных группах воспитанники и педагоги не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике.
    День благодарности.

Воспитатели организовали познавательные беседы «Мы за все благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, вспомнили вежливые слова, с интересом отгадывали загадки, дополняли рассказ «волшебными словами» читали стихи о волшебном слове «спасибо», были проведены игровые упражнения: «Кому я могу сказать «спасибо», «За что, мы говорим «спасибо», «Доскажи словечко». Ребята посмотрели мультипликационные фильмы «Просто так», «Волшебное слово». В конце дня воспитанники изготовили открытки «Спасибо», которые дарили друзьям.
    В игровой форме воспитанники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Благодарите друг друга чаще и любите своих детей!