• Собрание «Патриотическое и гражданское воспитание современного ребенка»

Автор: Бобрецова Н.А., заместитель директора по дошкольному образованию
    В рамках обучающих мероприятий для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по основам детской психологии и педагогике проведена дискуссия по теме «Патриотическое и гражданское воспитание современного ребенка».
    Собрание «Патриотическое и гражданское воспитание современного ребенка».
    Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является нравственно - патриотическое воспитание детей. Педагоги с родителями дискутировали «Что такое патриотизм?», «Какие черты характера необходимы для патриота?», познакомили с методами и приемами нравственно-патриотического воспитания в детском саду, рассказали об организации развивающей предметной среды, провели игровые упражнения «Мудрые мысли», «Что мы знаем о родном городе», «Страна, в которой мы живём».
    Участники дискуссии подвели итог, что уже в дошкольном возрасте у детей начинают формироваться социальные нормы, моральные требования и различные образцы поведения. Ведущая роль в воспитании нравственно-патриотических качеств у ребёнка принадлежит семье.