• Неделя инклюзивного образования в дошкольных группах

Автор: Бобрецова Н.А., заместитель директора по дошкольному образованию
    29.11.2022 в рамках недели инклюзивного образования в дошкольных группах прошел семинар-практикум для педагогов и родителей города по теме «Особые дети — особый подход».
    Неделя инклюзивного образования в дошкольных группах.
    Учитель-логопед провела коррекционно-развивающее занятие с детьми с тяжелыми нарушениями речи 5-6 лет «Одеваем куклу на прогулку». На занятии были проведены дидактические игры, с помощью программно-аппаратного комплекса «Колибри». Воспитатель представила опыт работы по теме «Нейропсихологическая гимнастика с детьми с ОВЗ», инструктор по физической культуре представила технологию балансотерапии в коррекционной работе, учитель-дефектолог познакомила с работой с палочками Кюизенера в работе с детьми с ОВЗ. В завершении мероприятия участники получили памятку «Особенности работы с детьми ОВЗ».