• Уроки математики на Фестивале

Автор: Язева А.А., и.о. зам. директора по УВР
    В рамках мероприятий Фестиваля «Открываем двери детского сада, школы», состоявшегося в нашей школе 19 апреля, было много интересных занятий – особенно хочется отметить уроки математики.
    Уроки математики на Фестивале.
    Самым популярным у гостей Фестиваля стал урок нашего опытного и творческого учителя математики Галины Григорьевны Хабибрахмановой. Она представила урок построения системы знаний по теме «Десятичные дроби» в 5А классе. На занятии ребята вспомнили как записать обыкновенные дроби в десятичные и наоборот, как округлять дроби и сравнивать. А после сами учились добывать знания о том, где применяются десятичные дроби и делать выводы по итогам своей работы.
    Молодой учитель начальных классов Апанасюк Евгения Альбертовна провела открытое занятие с участием родителей и коллег в 1Б классе по теме «Натуральный ряд чисел». Её ученикам предстояло разрушить чары злой Кляксы и помочь цифрам подружиться. Именно слаженная работа класса помогла преодолеть все трудности и достигнуть цели!
    На уроке математики в 10А классе учитель Шестиалтыннова Марина Владимировна представила урок «Основные формулы для синуса и косинуса угла». Ребята учились работать с тригонометрическим кругом и применять основные формулы тригонометрии.
    Математик Васина Маргарита Сергеевна в 8Д классе представила урок «Свойства степени с целым показателем». Её ученики работали в команде, играли в математическое лото и даже делали зарядку!
    Закончился насыщенный фестивальный день, ребята вспоминают свои успехи, а педагоги очередной раз убедились, что технология деятельностного метода – это инструмент, который позволяет научить школьников учиться самостоятельно.