• Олимпиада Петерсон в дошкольных группах

Автор: Бобрецова Н.А., заместитель директора по дошкольному образованию
    С  14 по 15 февраля подготовительные группы приняли участие в  III Международной обучающей олимпиаде по  математике «Учусь учиться» Л.Г.Петерсон. для дошкольников 6–7 лет.
    Олимпиада Петерсон в дошкольных группах.
    Главной её целью является не столько выявление победителей, сколько развитие у детей интереса к математике, интеллектуальных способностей, умения самостоятельно оценивать решение нестандартных задач и желания участвовать в олимпиадном движении. Накануне олимпиады с детьми была проведена работа по выделению и описанию свойств фигур; обозначению свойств фигур с помощью знаков; печатанию цифр в клетках на примере цифр почтового индекса; определение состава чисел. По итогам проведения «Олимпиады Петерсон - 2023», каждый участник получил грамоту в одной из номинаций.