• Столовая

Школьная столовая позволяет организовать питание в урочное время для всех обучающихся школы в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу.
    Часы приема пищи установлены в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы  В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусмотрены 5 перемен по 20 минут. Отпуск обучающимся питания в столовой осуществляется по классам, в сопровождении классных руководителей.
    Школа осуществляет 97% охват обучающихся питанием за счет средств родительской платы, областного бюджета.
    Бесплатными завтраками обеспечиваются:
    •    обучающиеся начальных классов по категории "Бесплатное питание";
    •    обучающиеся 5-11 классов из семей, которые входят в группу нуждающихся в социальной защите государства, по категории "Льготное питание".
    Дополнительно для обучающихся в течение дня организована работа буфета.
    Питание в школе организуется на основе примерного меню горячих школьных завтраков (обедов) для организации питания детей 7-11 и 11-18 лет в общеобразовательных учреждениях, согласованных с Роспотребнадзором. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утверждённое директором школы меню, в котором указываются названия блюд, их объём (выход в граммах), пищевая ценность.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 29.12.2020 № 641-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 4 марта 2016 года № 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре" изменяется размер расходов на организацию питания.

Стоимость организации одноразового питания (завтрак) учащегося складывается из стоимости продуктов питания и наценки в размере 100 процентов к свободно-отпускным (закупочным) ценам (без НДС).

Оплата организации стоимости одноразового питания (завтрак) учащегося складывается из средств, выделяемых из бюджета города Югорска (закупки части продуктов, оплаты труда работников столовой, оплаты коммунальных услуг и т.д.) и родительской доплаты для закупки части продуктов.

Сведения об организаторе питания. В соответствии с Положением «Об организации питания в МБОУ «СОШ № 6» организация питания учащихся возлагается на Учреждение – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6».

С целью организации качественного полноценного питания учащихся учреждения по всем вопросам обращаться  по телефонам: 74094 (директор Комисаренко Евгения Борисовна), 68737 (приемная) e-mail: school-62007@yandex.ru.

Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Василенко Александра Александровна – заместитель директора по УВР, 8 (34675) 7-30-28, 89224131514

Зайцева Лилия Васильевна – заведующая столовой, 89227471139

Сайкина Наталья Владимировна – социальный педагог, 8 (34675) 7-30-28

Скрябина Наталья Сергеевна – бухгалтер, 8 (34675) 7-24-47

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

после 5-го урока

Сотрудники столовой

• Питание (школа)
    • Питание (дошкольные группы)